Родители инвалиды 1 и 2 группы! Меня заставляют в выходные ехать в командировку. Имеют ли право?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если ваши родители, дееспособные инвалиды, то закон не запрещает работодателю послать вас в командировку в любое время.

Если вы не находитесь на больничном по уходу за нетрудоспособными родителями, то вы обязаны выполнять распоряжение работодателя по направлению вас в командировку в связи с производственной необходимостью. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!