На маленькую пенсию выставлен налог на нежилое помещение - как решить вопрос возврата денег?

• г. Барнаул

У мамы есть квартира и не жилое помещение (которое еще не приносит доход, а находится на стадии строительства), налог на имущество пришел на нежилое помещение. Нужно было оплатить 25000. Мама не работает получает пенсию. Пенсия составляет 9500. Она заняла деньги и оплатила налог. Объясните как можно ей выставлять такой налог с такой маленькой пенсией? И как можно решить о возврате денег?

Ответы на вопрос (2):

Размер налога устанавливается законом по кадастровой стоимости и не зависит от размера дохода налогоплательщика, поэтмоу вернуть эти деньги невозможно. ВЫ задали вопрос примерно такого плана: " А почему черная икра такая дорогая, разве можно такие цены ставить при маленькой зарплате". А вам ответят - Дорого, не покупайте.

Надо уменьшать кадастровую стоимость.

И прежде, чем платить посмотреть есть ли льготы.

А раз не построено, то почему Вы платить то стали?