Иск об истребовании автомобиля - ответчик утверждает, что автомобиль сдан на разборку. Как действовать?

• г. Москва

Был подан иск об истребовании автомобиля. В суде ответчик заявил, что автомобиль сдал на разборку. Как лучше поступить в дальнейшем?

Ответы на вопрос (7):

Б

ыл подан иск об истребовании автомобиля. В суде ответчик заявил, что автомобиль сдал на разборку. Как лучше поступить в дальнейшем?

Взыскивайте денежную стоимость авто.

Здравствуйте, Дмитрий!

Требуйте возместить стоимость транспортного средства или предоставить вам равнозначный автомобиль..

Здравствуйте! В простительной части искового заявления нужно уточнить требования. Просить в случае невозможности возвратить автомобиль, то взыскать рыночную стоимость автомобиля.

Ответчик должен представить доказательства того, что автомобиль действительно был сдан на разборку.

Ну что из того, что автомобиль сдан на разборку, требуйте денежную компенсацию в размере стоимости автомобиля. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!