У меня пристава арестовали права и 50 процентов зар. платы имеют ли права.

• г. Тверь

У меня пристава арестовали права и 50 процентов зар. платы имеют ли права.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть задолженность, которая не была погашена вами добровольно, пристав имеет право в счет погашения долга, удерживать с заработной платы 50% и приостановить действие водительского удостоверения.

Здравствуйте.

Если у Вас есть долги и возбуждено исполнительное производство то приставы имеют право списывать с зарплаты 50% в месяц и имеют право временно лишить прав..

Пристав имеет право налагать арест на имущество должника, удерживать с его заработной платы 50 %, применять иные меры, предусмотренные законом об исполнительном производстве. Все законно.