Как правильно действовать при получении досудебного уведомления о задолжности от кредитэкспресса в размере 3083.94 р за непогашенный долг по сим-карте

• г. Махачкала

Пришло досудебное уведомление о задолжности от кредитэкспресса который выступает агентом по взысканию моего долга в размере 3083.94 р, уже 8-9 лет пользуюсь МТС и не покупал симкарты билайна, понятия не имел о чем речь, позвонил по номеру оказался в Билайне, там мне озвучили по какому номеру задолжность, и когда образовалась задолжность, приобретена (типо) мной карта была в 2015 году, и выставлен счет в сентябре 2016 года, "вы не отреагировали на требования оплатить долг" хотя ни о каких уведомлениях изначально раньше речи и не шло, написал претензию в билайн центре, симкарта уже снята с меня и выставлена на продажу, по второму звонку мне ответили что я уклоняяюсь от уплаты что разговор записан и взыскание будет через суд, что можете мне посоветовать мне в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, довольно частая ситуация. Ошибки операторов связи. Звоните. Пишите, оставляйте копии писем себе. Если это действительно ошибка, скоро разберутся и отстанут.