Как оформить документы и гарантировать своевременную оплату при покупке автомобиля в рассрочку?

• г. Красноярск

У меня хотят купить машину, но оплату производить частями, т.к у парня небольшой заработок. Как правильно оформить документы и что сделать чтоб быть уверенным, что человек своевременно будет производить оплату? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для избежания обмана, нужно очно работать юристу. Составлять договор, доп. акты и предусмотреть все условия. Такая работа должна быть оплачена.

Оформить договор транспортного средства с рассрочкой платежа. Обратитесь лучше к адвокату в Красноярске и он вам составит такой договор. Удачи.

Здравствуйте, составляйте договор купли продажи, где будут прописаны детально все условия, в частности, порядок оплаты. Уверенности в том, что вам все выплатят у вас не может быть, поскольку обстоятельства бывают разные, и лицо может просто перестать платить.

Для составления грамотного договора стоит обратиться к адвокату

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Пропишите рассрочку платежей в договоре купли-продажи с конкретными датами и суммами платежей. Предусмотрите штрафные санкции за несвоевременную оплату.