Мама продала квартиру, я являюсь собственником 1/4 доли. Могу ли я отозвать заявление что я даю доверенность на продажу кв?

• г. Екатеринбург

Мама продала квартиру, я являюсь собственником 1/4 доли. Могу ли я отозвать заявление что я даю доверенность на продажу кв?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы имеете право отозвать ранее выданную доверенность без проблем. Это Ваше право и лишить его вас никто не имеет право.

Доверенность, выданная на совершение продажи конкретного объекта недвижимости, утрачивает свою силу после совершения указанного распоряжения. Так что, если квартира уже продана, то Вы не являетесь собственником доли.

С Уважением, Адвокат - Степанов В.И.

Здравствуйте, Елизавета!

Если квартира еще не продана, то Вы, конечно, имеете право отозвать доверенность на продажу доли. Направьте в Росреестр заявление о запрете сделок с Вашей долей по доверенности.

Здравствуйте, Елизавета!

Для того чтобы отозвать выданную нотариальную доверенность вам необходимо обратиться с заявлением об отзыве к нотариусу у которого выдали доверенность..

Свою доверенность, Вы имеете право отозвать, в любое время, но следует учитывать, что если на момент каких либо действий по Вашей доверенности она была действительной, действия признаются законными.

И подскажете пожалуйста куда мне идти что бы отозвать заявление к натариусу? И какие документы брать.

Ваш паспорт и к Вашему нотариусу (к том, который выписывал доверенность)

И подскажете пожалуйста куда мне идти что бы отозвать заявление к натариусу? И какие документы брать.