Процесс алиментов - задержка и возможные способы ускорения получения

• г. Уфа

Я подала на алименты. У меня на иждивении 2-е детей, у мужа на иждивении 1 ребенок 17 лет. Когда я подавала заявление алименты, то там я не указала о его ребенке (по совету работника). На сегодняшний день по этой причине алименты отозвали для выяснения обстоятельств. Как долго будет проходить данный процесс? И как можно ускорить получение алиментов?

Ответы на вопрос (2):

И как можно ускорить получение алиментов?

Чем быстрее предоставите все данные тем быстрее суд вынесет решение. Как вынесет оно должно вступить в силу.

Судебное дело не может длиться более трёх месяцев, если не будет на то оснований. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.