Дети со справкой 8 вид могут обучаться в общеобразовательной школе - необходимые документы для аргументации

• г. Москва

Могут ли дети со справкой 8 вид, обучаться в общеобразовательной школе со здоровыми детьми. Если да, то какими документами школа должна аргументировать. Подчеркиваю, школа некоррекционная.

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут, для таких детей существуют специализированные коррекционные школы. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

Да, как ни странно МОГУТ дети со справкой 8 вид, обучаться в общеобразовательной школе со здоровыми детьми. Нет закона это запрещающего.

Советы врачей, психологов и педагогов для вас – не более чем рекомендации. На вашей стороне закон Конституции РФ: «Каждый человек, без каких-либо исключений, имеет право на образование. Государство гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования (ст.ст. 7, 43 Конституции РФ)».