Развод, ипотека и судебная защита - как сохранить свою долю в доме при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Барнаул

Покупали дом под ипатеку, развелись имеется несовершеннолетних летний ребенок. Муж заставил отказаться от дома. На данный момент мы с ребёнком прописаны там. Только отказную я ему дала и документы все переделаны на него. Сейчас он мне угражает, что погасит ипатеку и заберет дочь. Есть ли у меня шансы вернуть свою долю в доме?

Ответы на вопрос (4):

Если дом был куплен в период брака, он является общей совместной собственностью супругов, вы имеете право претендовать на долю. Непонятно, о какой отказной вы говорите. Имущество можно разделить только через суд, или заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Здравствуйте.

Только отказную я ему дала и документы все переделаны на него. Сейчас он мне угражает, что погасит ипатеку и заберет дочь. Есть ли у меня шансы вернуть свою долю в доме?

если Вы подписали отказ от доли-то вернуть уже ничего не сможете.

Да что ж Вы так запустили свои и ребенка интересы? Непонятно что за отказную Вы ему там дали, но попробовать это обжаловать можно. Заберет дочь - это еще по воде вилами писано, не думаю что Вы алкоголик хронический или ребенка не кормите, с какого он решил что это он здесь хозяин? Обратитесь пожалуйста к адвокату, он защитит Ваши интересы.

Добрый день, делите квартиру в судебном порядке. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.