Неработающим пенсионерам была добавлена пенсия на 4%, работающим - обещано повышение после ухода на пенсию - правильно ли это?

• г. Пермь

В текущем году неработающим пенсионерам была добавлена пенсия на 4%. Работающим на тот момент повышения не было, но было обещано повышение после расторжения трудового договора. Я работала до июня т.г., но перерасчета пенсии так и не дождалась. Правильно-ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно. Но если по прекращении работы предупредили об этом пенсионный орган - неправильно, можете требовать доплаты индексации, с даты увольнения.