Права и компенсации при гидроцефалии и других заболеваниях - как получить помощь?

• г. Брянск

Гидроцефалия головы панкреатит халетестит по звонок 4 грыжи дети ни в чем не помага отвернулась прописаны плачу за их комунальные живу в частном доме я могу с них потребовать какую то компенсацию дети со мной не проживают пенсия у меня 9800

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Полагаю, что можете, исходя из СК РФ:

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Добрый день, взыскивайте алименты с ваших детей, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

__