Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка, прописанного у отца в жилье без определенной доли?

• г. Москва

Может ли собственник жилья (отец) выписать несовершеннолетнего ребенка (сына), прописанного в данном жилье с рождения? Доля в данном жилье ребенку не определена.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Ирина.

Нет, не сможет снять с регистрационного учета (выписать) несовершеннолетнего ребенка, так как нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Его желания снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка мало, ничего у него не получится. Всего хорошего удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Важны многие обстоятельства:

- предыдущая история перехода права собственности на эту квартиру;

- возраст ребенка

- место жительства матери ребенка и в браке ли она с отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не сможет, даже и в случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для изменения места регистрационного учета нужно согласие обоих родителей. До совершеннолетия ребенка не сможет выселить даже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник жилья (отец) выписать несовершеннолетнего ребенка (сына), прописанного в данном жилье с рождения? Доля в данном жилье ребенку не определена.

Добрый день! В соответстии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей является место жительство их родителей. Ребенок имеет право проживания в квартире независимо есть ли у него доля в праве. Если вы указали полную информацию в вопросе, то до 18 лет выписать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Если это не делается в рамках переезда, то орган опеки не даст согласие на снятие ребенка с регистрации по данному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Только в судебном порядке. Важное значение имеет факт вселения и проживания ребенка в этой квартире, а также позиция в суде матери ребенка, ее доводы и возражения.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний сын 2,5 года проживает с мамой, т.к он нас выгнал. С отцом мы в разводе.

Спросить
Пожаловаться

Если выгнал, следовательно, ребенок вселялся и проживал в квартире. Значит, право пользования он приобрел и до совершеннолетия снять его с рег. учета у отца вряд ли получится.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилья (отец) вписался и выписал несовершеннолетнего ребёнка (сына 7 лет) из жилья, прописанного в данном жилье с рождения. Доля в данном жилье ребенку не определена.

Отец прописался по другому адресу, а ребёнка не прописал. Ребёнок остался без прописки. Законно ли такое? Что делать?

Может ли собственник жилья выписать несовершеннолетнего ребенка, прописанного по месту регистрации матери, т.е. в этой самой квартире, уже после её приватизации. Собственником жилья является бабушка ребенка. Ребенок прописан в 2009 году сразу после рождения.

У нас муниципальное жилье прописаны бывшая жена я сын и ребенок от первого брака сына (квартира двух комнатная) может ли жена сына отсудить долю жилья и как можно выписать несовершеннолетнего ребенка.

Муж завещал квартиру сестре, обязательная доля несовершеннолетнего ребенка, прописанного и проживающего в данной квартире с рождения,1/10,удовлетворена из машины и доли в квартире 7/100 (2.6 кв.м. жилая) Можно ли увеличить долю ребенка в квартире, т.к это единственное его жилье. Наследница проживает в другом городе.

Собственник квартиры (куплена до брака), хочет выписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребёнка 11 лет, через суд в "никуда".Обязуется ли суд, собственника предоставить жильё (прописку) ребёнку, от проданной квартиры, другого жилья у собственника нет. У бывшей жены родители с квартирой, но приписывать ребёнка они отказываются и сама бывшая жена может специально какое то время не прописываться нигде, чтобы может суд обязал собственника с продажи своей квартиры, купить ребёнку жил площадь, тем самым, тем самым обеспечив ему прописку. Имеет ли право собственник в такой ситуации не покупать жильё ребёнку?

Правомерно ли отец, лишенный родительских прав, подарил единственное жильё ребёнка своей сожительнице? До дарственной он являлся собственником. Жильё приобретено до брака. Ребёнок доли не имеет. При этом сейчас новый собственник хочет выписать несовершеннолетнего ребёнка в никуда. Своего жилья я не имею, прописать негде. Бывший муж прописан остаётся там же.Может ли новый собственник выписать? И можно ли оспорить дарственную в интересах ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли прописанный не собственник жилья прописать в квартиру своего несовершеннолетнего сына без согласия других прописанных в данном жилье?

Какие документы нужно собрать для выписки несовершеннолетнего ребенка из муниципального жилья? В крации: ребенок прописан в муниципальном жилье вместе с отцом (с матерью ребенка отец в разводе), отец не проживает по месту прописки, ребенок тоже не появлялся с рождения. Подтверждение соседей наверное тоже не помешает в присутствии участкового. По мирному выписать она не хочет, идёт шантаж, купите ребенку жильё тогда выпишу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение