Мужчина неожиданно проводит проверку на продажу сигарет в ларьке в Дзержинском, Московская обл.

• г. Москва

Я работаю продавцом в ларьке и зашёл мальчик повязанный шарфом до глаз и спросил сигарет! Я к сожалению продала а это была проверка! ( ( (Протокол составили... Какой штраф будет так как мне не сказали размер суммы! ( ( (Московская обл город Дзержинский.

Ответы на вопрос (3):

По данной статье будет наказание.

КоАП РФ, Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

КоАП РФ, Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Доброго времени суток!

КоАП РФ, Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение "запретов" в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями

3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.