Налоговые отчисления при наличии детей от предыдущих браков - условия и необходимые документы

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос касающийся подоходного налога. Вот у меня есть сын от первого брака, а сейчас я второй раз женился у жены есть тоже двое детей от первого брака. Получается у нас трое детей. Вопрос если я отнесу на роботу документы то будут ли брать с меня подоходный налог? И какие документы нужно отнести на роботу?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не сочиняйте, ничего у вас не получается, у детей второй жены свои отцы и вы не многодетная семья. Всего хорошего.

Вы будете иметь право на стандартный налоговй вычет на детей. Ваша жена тоже. Несите документы на работу и пишите заявление. Ст.78,218,219 НК.У Вас будет вычет на одного ребенка.

Здравствуйте.

Естественно подоходный налог с Вас будут высчитывать. Вы имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 1400, то есть эта сумма не будет облагаться НДФЛ. Дети Вашей нынешней жены к Вам никакого отношения не имеют.

Ст. 218 НК РФ:

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;