Как заключить договор с застройщиком? Если я хочу его квартиры продавать, разделяя их на студии.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с соответствующим предложением к интересующему вас застройщику.

Статья 421 ГК РФ гласит:

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.