Вопрос по действию и претензиям по договору купли-продажи с рассрочкой от 2015 года

• г. Ростов-на-Дону

Вечер добрый.

В 2015 году заключила Доп. соглашение к договору купли-продажи №ЩАВ-02-04 от 03.02.1015

Продавец ООО Эстель и покупалель я.

Покупатель Анжелика, оплачивает товар через рассрочку, в следующих суммах, и в следующие сроки:

74900 сумма сделки.

Первоночальный взнос 500 руб., при этом акция сохраняется до 10.02.2015

Покупателю предоставляется возможность до 10.02.2015 приобрести тоар в рассрочку.

Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

Я более с фирмой не общалась и не платила.

Действует ли на данный момент этот договор и будут ли ко мне претензии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Истечение срока действия договора не говорит об отсутствии обязанностей.. обязательства должны исполнятся надлежащим образом.

Продавец может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать оплаты основного долга и неустойки..

Здравствуйте Анжелика! Если вы получили товар и не рассчитались за него, то претензии безусловно будут (должны быть). Для предъявления претензий и взыскания у продавца есть еще более двух лет (срок исковой давности 3 года). Посмотрите внимательнее ответственность за неисполнение обязательств по договору в части просрочки оплаты, возможно там суровые санкции и именно поэтому продавец не торопится со взысканием.

Покупателю предоставляется возможность до 10.02.2015 приобрести тоар в рассрочку.

Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

Я более с фирмой не общалась и не платила.

Действует ли на данный момент этот договор и будут ли ко мне претензии?

Спасибо.

В основном договоре прописаны обязательства и они должны исполняться в соответствии с договорными отношениями.