Двукратное лишение права управления ТС - что делать и верно ли это?

• г. Краснодар

У моего товарища произошла ситуация, в феврале 2013 года он совершил ДТП, будучи в н.с. и пострадал второй товарищ, который получил средний вред здоровью. Водитель 04.02.2013 года был рассмотрен по ст 12.26 КОАП РФ и лишен права управления на срок 1 глд 8 месяцев. Затем он же 18.11.2013 г. был осужден по статья 264 часть 1 УК РФ т.е. осужден на срок лищения свободы и лишение управления ТС на сток 3 года т.е. за совершение одного деяния он был осужден дважды, т.е. дважды лишен права управления ТС что делать и верно ли это. помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Наймите адвоката, он ознакомится с материалами дела и подскажет единственно правильное решение. Без изучения материалов дела можно только гадать на кофейной гуще.

Это разные виды наказаний, и это не является осуждением дважды и все в рамках закона. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.