Права бывшего супруга на имущество - можно ли претендовать на долю в доме, приобретенном до брака?

• г. Иркутск

В 1993 г я приобрела дом, являюсь единоличной владелицей. В 2011 году вышла замуж. В браке муж сделал к дому пристрой. Недавно мы развелись. Может ли теперь муж претендовать на долю в моем доме?

Ответы на вопрос (1):

Если в дом были вложены денежные средства, значительно увеличившие его стоимость, то ваш муж может претендовать на долю в доме.