Отделение ПФ отказало в выплате пособия на погребение после смерти отца. Как действовать?

• г. Екатеринбург

Умер мой отец в возрасте 67 лет, я обратилась в отделение ПФ за пособием на погребение, в пособии отказали и выдали справку, что в ПФ не зарегистрирован, выплат и начислений нет. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ваш отец не зарегистрирован в отделении пенсионного фонда, в таком случае за пособием на погребение Вам необходимо обращаться в отдел соцзащиты по месту проживания.