Права наследника с 1/9 долей квартиры - что предусматривает закон?

• г. Калуга

После вступления в наследство брату досталась по суду 1/9 доля квартиры. Хотелось бы узнать какие права по закону он имеет. У меня 8/9 доли, проживаю в этой квартире, он имеет свою квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации он обладает правами собственника. Т.е. имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться данным имуществом (1/9 долей в квартире).

В случае, если он захочет продать данную долю, то Вы имеете первоочередное право на ее покупку.