Неподписанные договоры и выплаты взносов в пенсионный фонд - что делать?

• г. Ставрополь

Я получаю пенсию по потери кормильца и иногда помогала в ип мыла полы и убирала территорию, меня не оформляли договоров не каких не подписывала за работу давали продукты, с сентября 2016 я не помогаю т.к заболела мама и нет времени, вчера я узнала что за меня платят взносы в пенсионный фонд Ещё и задним числом за 2014 год, как это возможно ведь я ничего не подписывала, и у меня есть выписка что с 2008 года не каких выплат не было, а через две недели появились и что мне делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это неправомерно, если вы не подписывали никаких документов, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.