Как правильно поступить - отдать 37000 рублей или подать в суд по поводу неправомерной ситуации с займом?

• г. Уфа

Взяла в займах 3000 р, в итоге процеты за год набежали 37000, просят их погасить, приезжают на работу, якобы внесите 4000 р чтоб остановить проценты, что делать? Отдавать 37000 р или чтоб в суд подавали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором.

Утро доброе, лучший вариант ждать суда--просите применить статью 333 гкрф об уменьшении неустойку. Минимум заплатите 12 тыс. рублей.