Друг сбил двух девушек на пешеходном переходе - последствия и возможные судебные последствия

• г. Омск

У меня друг на пешеходном переходе сбил двух девушек, но там не то что сбил, он ехал не кого не было тут они выскочили и не глядя даже по сторонам шли, он по тормозам и т.к. был гололед он естественно ехал на тормозах и получилось так что он их не много ударил по касательной боком и у них от удара ушибов нет, есть не большие ушибы от падения. У одной на попе синяк, а вторая видимо повернула голову не так и у нее растяжение не большие шеи. Он им сразу вызвал скорую дождался ДПС, их осмотрели и сразу отпустили т.к. травм нет серьезных, теперь они просят 25000 на каждую чтоб они написали отказ, что они не имеют к нему ни каких претензий. Подскажите пожалуйста что ему грозит если все будет через суд? Лишат ли его прав?

Ответы на вопрос (4):

Необходмо определиться с тем, что сотрудник ГИБДД напишет по поводу нарушения ПДД. Если нарушений не было, то компенсация морального вреда не должна быть значительной, учитывая неадекватное поведение девушек.

Добрый день! Если ГИБДД не обвинили его в нарушении ПДД, можно ничего им не платить, сами виноваты - можно даже за их счет отремонтировать авто, откажутся - требовать в судебном порядке

Желаю удачи и всего хорошего!!!