Как вернуть деньги за непредоставленное отопление и решить проблему с ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

У родителей частный дом с центральным "отоплением" и водоснабением. Тепла нет, квитанции оплачивают в срок. Комиссия из жкх ничего не решила и не решает. Как вернуть деньги за оплаченное "отопление" и решить проблему ненадлежащего исполнения услуг же. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пишите претензию, требуйте перерасчета, жалуйтесь в жилищную инспекцию, в судебном порядке требуйте снижения платы за коммунальные услуги.

---Здравствуйте, из вопроса вообще ничего не понятно, если у родителей частное домовладение, то какое отношение они имеют к ЖКХ, и ЖКХ к ним?. Всего хорошего.

Здравствуйте, Андрей!

Если у Ваших родителей частный дом, то договоры на получение коммунальных услуг они заключали с ресурсоснабжающими организациями. Значит претензии об услугах ненадлежащего качества и требования о перерасчете нужно направлять в водоканал и теплосбытовую организацию.