Вопрос о начислении пенсии - можно ли учесть зарплату во время службы в армии при расчете стажа?

• г. Казань

Через год на пенсию. Для начисления пенсии мне нужны 5 лет с самой хорошей зарплатой относительно средней по СССР. Так мне сказали. У меня есть 4 года, когда работал председателем колхоза, зарплата была хорошей. До этого я работал в управлении сельского хозяйства главным инженером, где зарплата тоже была хорошей, но в этот период с отрывом на службу в армии. То есть до службы я работал там, после службы вернулся туда же. Но после того как вернулся, там проработал всего 8 месяцев, после чего начал работать председателем колхоза. То есть для пяти лет с хорошей зарплатой мне не хватает 4 месяцев. Вопрос, можно ли для начисления пенсии считать, что во время службы в армии моя зарплата была такой же какой была до и после службы в армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя так считать. Для начисления пенсии берутся любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года или данные за 2 года-2000 и 2001 года.

Удачи Вам!