Вопрос по выписке ребенка при разводе и распределении жилого помещения

• г. Волгоград

Я являюсь собственником жилого дома с женой разведен 1.5 года назад от брака осталась несовершеннолетняя дочь. Суд вынес решение что бывшая жена утратила право пользования жилым помещением и она выписалась из дома. Но ребенок проживает с бывшей женой а прописан у меня. Как выписать ребенка? Может сделать договор дарения на другого человека и она автоматически потеряет право прописки? У меня есть еще один ребенок и не хотелось бы чтоб все досталось одной. Подскажите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, прописка не влияет на право собственности. Обе дочери вправе претендовать на ваше наследство и являются наследниками первой очереди в равных долях.

До 18 летия ребенка не сможете снять с регучета, увы, таков закон и судебная практика

если продадите жилье - тогда у нового собственника будет право снять ребенка с рег. учета ст. 292 ГК.