Возможность получения льгот и проверки доходов Пенсионным фондом и налоговой при наличии третьего ребенка

• г. Сыктывкар

В июле ждем третьего ребенка, доходы только ЗП двух взрослых человек, официально 30 на двоих. + есть ИП с доходом 20 от сдачи помещения. Можно ли рассчитывать на какие то льготы и проверяет ли пенс фонд доходы в налоговой и имущество в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, льгот Вам не положено. Доходы ИП от сдачи в аренду помещения будут учтены для расчета среднедушевого дохода семьи.

Пенсионный фонд потребует справки о доходах в том числе и от предпринимательской деятельности, поэтому оформление льгот ИП обычно вызывают затруднения. В вашем случае при наличии 50 т.р. конечно никто вам льготы не предоставит.