Я дала в гости ребенка бывшему мужу, и он там лечился в том городе. А сейчас он мне не отдаёт ребёнка. Что делать?

• г. Челябинск

Я дала в гости ребенка бывшаму мужу, и он там лечился в том городе. А сейчас он мне не отдаёт ребёнка. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вам надо обратиться в суд по месту проживания ответчика с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Иначе Вы ребенка не вернете.

Добрый день, обращайтесь срочно в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте, если нет решения суда об определении места жительства ребёнка с вами, то вам необходимо обратиться в суд с иском и заявить данное требование. На данный момент отец ребёнка ничего противоправного не делает.

Удачи вам и всего наилучшего

Как написать соглашения с жэком. Если мы доковапились между собой. Было затопления они виноваты.

Соглашение пишется на основании ст. 1064 ГК РФ. Условия определяются по усмотрению сторон. Обязательной формы для этого соглашения нет.

Здравствуйте, Алена Сергеевна. Соглашение должно быть составлено в письменной форма и его форма должна соответствовать ст.434 ГК РФ.

Обязательства ЖЭКа возникли вследствие причинения Вами убытков, поэтому сумма определяется в соотвествии со ст.15 и ст.1064 ГК РФ - т.е. возмещение убытков в полном объеме.

Но как Вы договоритесь с ЖЭКом о возмещении: выплатит он деньгами или сделает за свой счет ремонт Вашей квартиры - это на Ваше усмотрение.

Удачи Вам.