Прискорбная ситуация - Убийца не выплачивает сыну компенсацию за утрату отца

• г. Кирово-Чепецк

Как заставить платить ответчика. Присудили убийце платить сыну по потере кормильца (отца). Ответчик живет спокойно, ездит на дорогой машине, за границу, а нам приходит сообщение, что нет имущества на взимание долга.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и просите суд изменить способ взыскания и обратить его и на имущество должника в т.ч. и на автомобиль. Всего хорошего.

Здравствуйте Наталья, сначала узнайте конкретный отдел приставов и номер исполнительного производства. Если вернули исполнительный лист, снова несите его к приставу и напишите заявление. Напишите жалобу на пристава сначала старшему приставу затем руководителю УФССП вашего региона затем в суд. Затем подайте заявление о применении к нему всех ограничительных мер / арест счетов, выезд за границу, изъятие водительского удостоверения/. Далее заявление о привлечении его к административной ответственности за злостное уклонение оплаты долга./ арест до 3 месяцев, исправ. Работы до 1 года с отчислением, штраф/ Подайте заявление приставу на розыск его и его имущества. Все заявления в двух экземплярах, один с отметкой остается ОБЯЗАТЕЛЬНО у Вас. Затем со всеми копиями заявлений и постановлений приставов составляете исковое заявление о взыскании причиненного ущерба. Могу составить все необходимые документы. После этих последовательных действий забегает. Нужна помощь обращайтесь в личную почту.

Скорее всего, он машину не на себя оформил, а ездит по доверенности. Требуйте у пристава обратить взыскание на имущество, если оно есть. Но, знаете, в большинстве случаев приставы, даже если и стараются, но получается не всегда взыскать. На бумаге легко написать судье.. А вот реально - это вопрос.