Правомерность использования копии приказа о премировании в случае увольнения работника по пп в п. 6 ст. 81 ТК РФ - анализ соответствия распространению персональных данных

• г. Салехард

Ситуация следующая, работник бухгалтерии, для защиты своих прав, предъявила в суде копию приказа о премировании, сторона ответчика (по прямому намеку судьи) использовала этот факт для увольнения по пп "в" п. 6 ст.81 ТК РФ, при этом в приказе нет суммы премии (есть только % к месячному содержанию) и ФИО работников (которые имеются в свободном доступе в интернет). Вы ответили на сайте, что подобный приказ не является распространением персональных данных. Пожалуйста обоснуйте, дайте ссылки на нормы права. Очень нужно! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста обоснуйте, дайте ссылки на нормы права. Очень нужно!!! Спасибо!

нужная Вам информация имеется в ФЗ "о персональных данных".