Может ли врач-терапевт совмещать работу в дневном стационаре с работой в кабинете инфекционных заболеваний без сертификата и без приказа?

• г. Нижний Новгород

Могут ли обязать врача-терапевта дневного стационара совмещать свою работу и работу в кабинете инфекционных заболеваний без сертификата по инфекционным болезням и без оформления приказом?

При этом приказом уже оформлена доверенным врачом учреждения, врачом-терапевтом по платным услугам и профосмотрам, а в настоящее время официально являюсь заведующей терапевтическим отделением в поликлинике.

С нового года перевожусь на должность врача-терапевта дневного стационара на 0,5 ставки с выполнением ставочной нагрузки.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! При трудоустройстве на работу, Вас знакомили с должностной инструкцией врача терапевта дневного стационара. В случае если на должность

в кабинете инфекционных заболеваний
должны быть соответствующие сертификаты и лицензии, Вас не могут назначить. В любом случае, все дополнительные обязанности прописываются дополнительным соглашением и издается приказ. Это необходимо для бухгалтерии для начисления Вам заработной платы. Таким образом, работодатель решил сэкономить на зарплате сотрудников и поставить опытного работника на должность.