Срок юридической действительности протокола о формировании фонда капитального ремонта в МКД

• г. Мурманск

Собственниками помещений МКД принято решение формировать фонд капитального ремонта на спецсчете, открытом на имя регионального оператора (ч.3 ст. 175 ЖК РФ). Решение оформлено протоколом от 24 марта 2015 года. По истечении какого времени протокол собрания собственников помещений МКД становится юридически ничтожным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Закон не устанавливает срока давности протокола общего собрания.

Следовательно, он утрачивает силу исключительно в случае признания решения общего собрания недействительным в судебном порядке либо после проведения общего собрания, на котором будет принято иное решение.

Здравствуйте! Протокол будет действовать, пока не будет принято новое решение собственниками и оформлен новый протокол. Либо будет принято решение об отмене данного протокола.

С уважением.

Протокол вообще не имеет срока давности. Ответы предыдущие некорректные. Свой срок имеет - РЕШЕНИЕ, принятое на собрании. А протокол всего лишь фиксирует события, происходящии на собрании. Будет принято новое Решение - будет новый Протокол.