Продажа деревенского дома за материнский капитал - риски и неясности, что говорят опытные люди

• г. Санкт-Петербург

Где-то прочитали, что продажа деревенского дома за материнский капитал - очень рискованое дело. Можно остаться и без дома и без денег. Но вот точно не можем вспомнить, как было в статье, то ли когда ребенку покупателя до трех лет, то ли когда ребенку более трех лет. Теперь все предложения купить у нас дом за материнский капитал мы отвергаем. Не хотим рисковать. А что скажут опытные люди?

Ответы на вопрос (4):

Не стоит отвергать такие предложения. Если грамотно составлен договор, то никаких проблем у Вас с перечислением денег не должно быть.

Добрый день! Никакого риска в продаже дома за материнский капитал нет. Главное, правильно оформить все документы. Для этого на сделку пригласите юриста

Желаю удачи и всего хорошего!!!

Продажа дома в деревне ничем не отличается от продажи дома в городе. Нужно учитывать, что материнский капитал перечисляются не сразу, а в течение двух месяцев.

Можете продавить дом за материнск 4 ийф капитал, если ребенку более трех лет, до трёх лет капитал можно тратить только на погашение ипотеки. Удачи Вам и всего самого наилучшего.