Проверяется ли информация о семье при выходе на малоимущих, включая наличие земельного участка?

• г. Сыктывкар

Семья хочет встать на малоимущих, проверяют ли при этом информацию в налоговой и т.д.? Будет ли учитываться что имеется земельный участок?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не проверяют, Вы сами предоставите в соц. защиту подтверждающие документы. Учитывается прежде всего ваш доход, а не имущество в собственности

Желаю удачи и всего хорошего!!!

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Вы обязаны предоставить справку из егрп о всем своём имуществе и о доходах, а уж потом решат, подпадаете ли Вы под малоимущих. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток! В целях признания вас малоимущими вам нужно будет предоставить сведения о доходах на всех членов семьи.