Права взрослых детей на муниципальное жилье после смерти родителей - сроки освобождения и способы сохранения для наследников

• г. Сыктывкар

Имеют ли какие либо права взрослые дети на муниципальное жильё после смерти родителей если не проживали совместно и регистрация на другой площади какие существуют сроки освободить жильё, есть ли какие то способы оставить жильё за детьми, внуками,

Ответы на вопрос (3):

Нет не Имеют какие либо права взрослые дети на муниципальное жильё после смерти родителей если не проживали совместно и не были там зарегистрированы.

Если в квартире дети не были прописаны, то прав не имеют, так как собственность не оформлена и наследовать нет оснований. Всего доброго!

Жилье не в собственности находилось у родителей, наследства нет, никто, кроме родителей не зарегистрирован в квартире. В течение полугода администрация города признает такое жилье выморочным имуществом и заберет его.