Ответственность сотрудника МВД за обвинения в беспорядочных половых связях в социальных сетях

• г. Уфа

К какой ответственности будет привлечен сотрудник МВД, если он в социальных сетях - в личном сообщении, обвинил человека в беспорядочных половых связях с другими женщинами? В последующем эти сообщения увидела супруга того, кому было адресовано сообщение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ни к какой ответственности он не будет привлечен, так как это не было публичным оскорблением, а содержалось в личном сообщении.