Многодетной маме выдают земельный участок, но требуют оплатить Code - слову-сообщение работы. Кто должен выполнить эти работы?

• г. Якутск

Я многодетная мама троих детей. Нам выдают земельный участок, и пишут: вы должны согласно п.6 законом, за свой счёт выполнить в отношении данного участка, Кодастровые работы, в любой специализированные организации.

Разве это не государство должно делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, на ваше усмотрение, но можете и жалобу написать в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте. Да, государство конечно

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Разве это не государство должно делать??

Да, межевание участка проводится за государственный счет.

Добрый день! Да в этом деле есть один нюанс. Перед тем как получить участок, 6 семье приходится оплачивать топографическую съемку местности для получения схемы земли.