Проблемы с визой - что делать, если не успел поставить визу вовремя и возможны ли штрафы?

• г. Навои

Дочь несовершеннолетняя гражданка Германии, имеет Немецкий паспорт. Проживает в Узбекистане вместе со мной уже 8,5 лет, каждый год ставлю визу в Республиканском ОВВИГе. Получила новый немецкий паспорт в Немецком посольстве г.Ташкент, получила поздно. В связи с этим визу не успела поставить вовремя. Паспорт выдали 14.12.2016. Виза до 27.11.2016. Что делать в этом случаи? Ждёт ли меня штраф?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.21 АДМкодекса суд может освободить его от административной ответственности

Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности

Статья 21. Освобождение от административной ответственности ввиду малозначительности правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения суд может освободить правонарушителя от административной ответственности и ограничиться предупреждением. Если иной орган (должностное лицо), рассматривающий дело об административном правонарушении, придет к выводу о малозначительности совершенного административного правонарушения, то дело направляется в суд для решения вопроса об освобождении правонарушителя от административной ответственности в порядке, установленном статьей 308-1 настоящего Кодекса.