Оформление ипотечного кредита с использованием наличных средств, ипотеки и материнского капитала - требования банка и включение несовершеннолетних детей в сделку

• г. Ханты-Мансийск

Оформляем ипотечный кредит в банке, расчет производится наличными средствами, ипотека и материнский капитал. В банке условие - договор купли-продажи должен быть зарегистрирован нотариально, так как в сделке участвуют несовершенолетние дети. Разрешение на включение детей в созаемщики по ипотечному кредиту с органов опеки уже есть. Подскажите пожалуйста, в договоре купли продажи квартиры надо прописывать что один экземпляр остается у нотариуса и должен там хранится или нет, если да то надо прописывать "...договор составлен в 4-х экземплярах..."

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу. Нотариус все Вам объяснит. Один экземпляр договора остается в деле нотариуса, один экземпляр для Росреестра, по одному для покупателя и продавца.