Учет льготного стажа при начислении пенсии - правильно ли не учтены годы работы с 1976 по 1992?

• г. Воскресенск

Мне 59 лет, на пенсии с 1999 года. Пенсия начислена по льготному стажу. При валоризации годы работы с 1976 по 1992 не были учтены по той причине, что льготный стаж я заработала в период с 1992 по 1999 годы. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что Вам рассчитан начальный пенсионный капитал из стажевого коэффициента (СК) только из спецстажа, поэтому и валоризация прошла только из спецстажа. Как видно в Вашем случае вообще никак не прошла.

Для того чтобы при валоризации были учтены годы с 1976 по 01.01.1991 нужно перейти на расчет пенсии по общему стажу. Будет ли размер выше ответить смогут только на месте.

Смотрите ответ на вопрос 1000490.