Может ли судебный пристав приостановить отправку письма с удержанием 50% зарплаты в ожидании рассмотрения заявления о удержании 20% из-за иждивенца?

• г. Ижевск

Судебный пристав хочет отправить письмо с удержанием 50% из зар. плата, я пождала в суд на удержание 20% т.к. имею иждивенца, модет ли судебный пристав приостановить отправку письма на работу, пока идет рассматривается судом мое заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, менее 25% суд не присудит выплачивать, а пристав взыскание не приостановит. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Да, обязан он это сделать, подождать решения суда, вступившего в законную силу. Если послал, то на работу отдайте Ваше заявление в суд.