Влияет ли отдельная жилплощадь сестры на возможность замужества и получение квартиры женихом?

• г. Москва

Моя сестра имеет отдельную жилплощадь. Её жених на очереди в получении жилья.

Действительно ли они не могут пожениться ДО получения им своей квартиры, чтобы её жильё не учитывалось и не было препятствием для того, чтоб он мог получить свою квартиру?

Ответы на вопрос (3):

--- да. это так и есть. Для получения жилья семья должна иметь регистрацию по одному месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ

Нет, это неправильно.

Жилье супруги, которое ею приобретено до брака, НИКОИМ ОБРАЗОМ не влияет на улучшение жилищных условий того, кто претендует на социальное жилье.

Да, действительно. Поскольку площадь будет учитываться на семью. Поэтому нужно сначала получить жилье, а потом уже регистрировать брак.