Вопрос такой: я прописана в квартире своей бабушки, она является собственником, могу ли я отсудить свою долю?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Нет, никаких прав на данное жилое помещение у ВАс нет, ни чего отсудить не сможете. Собственник вправе снять с регистрационного учета в любой момент.

Здравствуйте! На каком основании отсудить? Если она собственник, то она имеет право подарить долю по договору дарения, если захочет.

Нет. не можете, поскольку внуки не имеют никаких имущественных прав на собственность не только бабушек и дедушек, но и на собственность даже родителей.