Вопрос в том может ли моя супруга выписать ребенка из данной квартиры для совершения сделок со своим имуществом и каким образом?

• г. Санкт-Петербург

Моя супруга является единственным собственником квартиры. В данной квартире также прописаны её родители (мать и отец), родной брат, и его несовершеннолетняя дочь. Брат давно развелся со своей супругой. Вопрос в том может ли моя супруга выписать ребенка из данной квартиры для совершения сделок со своим имуществом и каким образом?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Игорь!

Вы в своем вопросе не изложили главного!

Каким образом Ваша супруга стала собственником квартиры? Если это была приватизация, то отказывались ли от участия в приватизации родители и брат Вашей супруги....

Понятия "выписать" давно не существует....

Важно - приобрел ли ребенок право пользования квартирой?

Виртуально Вам помочь не возможно......

ребенка выписать нельзя

можно выписать с согласия родителей

Изначально квартира была приватизирована на четыре равные доли (супруга, брат супруги, мать и отец). На тот момент брат супруги не был женат и не имел ребенка. В дальнейшем брат супруги прописал свою дочь в данную квартиру на свою долю без права собственности. В 2010 году все собственники жилья оформили дарственную на супругу, и она стала единственным собственником. Несовершеннолетний ребёнок остался прописан в квартире, хотя живёт с матерью, имеющей прописку на другой жилплощади. Может ли супруга выписать ребенка из своей собственности или совершать сделки с квартирой без дальнейшей прописки ребенка на новую жилплощадь?