Судебный пристав угрожает отправить письмо с удержанием из зарплаты на 50% - подано заявление о снижении процентов, требуется приостановить производство до рассмотрения.

• г. Ижевск

Судебный пристав грозиться отправить письмо с удержанием из з.п 50%, я подала в суд на уменьшение процентов, судебный пристав должен ли, пока идет рассмотрение судом моего заявления, приостановить производство и не отправлять письмо на работу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена

Нет, ничего приостанавливать судебный пристав не должен. Вы продолжаете платить 50 %. Если суд снизить процент, получите решение суда, когда оно вступит в силу, и отнесете его в службу приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Пристав исполняет решение, вступившее в законную силу.

Если ваше заявление будет рассмотрено, а решение по нему вступит в законную силу, то тогда оно будет иметь силу и будет обязательным к исполнению приставом. А до тех пор пристав исполняет то, что у него есть, т.е. взыскание с вас задолженности по решению суда.