Отказ в получении материнского капитала из-за отсутствия гражданства у ребенка - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос по МСК, я родила 2 го ребёнка (23.05.2015 г.) в г.Сургут, но была гражданкой другого гос.-ва (гос. программа по переселению соотечественников), выдали св-во о рождении, где указано что родители иностранцы. В июне 2016 г.-муж, я,старший и маладший сыновья получили гражданство РФ. Я подала документы на мат. капитал, получила от ПФР отказ: пункт 1 части 6 статьи 5 федерального закона от 29.12.2006 номер 256-ФЗ.Отсутствует гражданство у ребёнка в связи с рождением которого наступило право на МСК. Подскажите что мне делать, ведь когда подавала док-ты гражданство было у нас всех и с док-тами тоже было всё в порядке и постоянная прописка и СНИЛСы и т.д.Подскажите может нужно обратится в ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, Пенсионный фонд отказал вам правильно и указал верное основание, по которому отказывает. На момент рождения ребенка мать должна быть гражданкой России.