Программа переселения из ветхого жилья - почему нам отказывают в оформлении?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос У нас в городе идет программа переселения из ветхого жилья наш дом 2-х квартирный тоже попал под эту программу Унас квартира и земля в собственности по документам 72.8 кв метра но впрошлом году мы прстроели еще 60 кв когда я обратилась в админстрацию чтобы оформить мне сказали нет конечно большая разница 73 кв или 130 правы ли они.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если считаетесь отказ неправомерным, можете обжаловать его в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

"...но впрошлом году мы прстроели еще 60 кв когда я обратилась в админстрацию чтобы оформить мне сказали нет конечно большая разница 73 кв или 130 правы ли они".

Что такое

"прстроели еще 60 кв"
я не поняла.

Если речь идёт о том, что Вы планируете увеличить ЗУ, то никто Вам его не увеличит. Во-первых, потому, что участок под МКД сформирован - площадь его достаточна для обслуживания МКД. Во-вторых, если МКД признан аварийным и подлежащим сносу и включён в программу по переселению из ветхого жилья, то земли подлежат изъятию для муниципальных нужд. Никто не будет увеличивать Вам ЗУ для того, чтобы при изъятии Вы получили компенсацию больше, чем положена Вам сейчас.

Если решения об изъятии всех ЖП в МКД и ЗУ под МКД приняты и зарег-ны в Росреестре, то увеличение общего имущества МКД (ЗУ) недопустимо, любые Ваши улучшения ЖП уже не повлияют на размер возмещения при изъятии.