Есть ли возможность найти адвоката в посольстве или такие услуги они не оказывают?

• г. Иркутск

Я замужем за сербом, оформили отношения на территории РФ, живу с двумя детьми (3,6 г.,и 8 месяцев) в Белграде, воспитываю сама, муж работает заграницей, родственники с его стороны не помогают, у меня нет гражданства (ожидаю его получения) у детей - у старшего двойное гражданство у младшего-сербское только. Муж приезжает раз в полгода на неделю-две, постоянно ругаемся - муж пугает меня постоянно разводом, в случае которого он отберет у меня все и попробуй я только дернись. Квартиру покупали напополам - я продала свою в россии он вторую половину добавил. Квартиру считает своей. Как доказать что я имею тоже на нее права, где лучше подать в суд на развод, и главное как оставить детей себе или хотя бы оформить совместное старательство? Есть ли вообще такая возможность? Есть ли возможность найти адвоката в посольстве или такие услуги они не оказывают? Живу в постоянном с трахе уже устала а чувствую. Боюсь что посто силой может меня выгнать из квартиры без ничего и что тогда делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны определиться: либо бояться, либо не бояться и настраиваться на борьбу. В россии при изложенных вами обстоятельствах у мужа не было бы шансов отобрать у Вас детей и выгнать из квартиры: при том, что Вы проживаете с детьми, а он работает за границей. Консульство Вам ничем не поможет: Вам нужно обратиться к местному адвокату, который построит грамотную правовую позицию и защитит Вами права и в части детей, и в части имущества.

Дополнительно к предыдущему ответу. Если кто-то посоветует Вам расторгать брак в России, то на мой взгляд, это не отвечает Вашим интересам, если Вы не намереены физически возвращаться в Россию.