У меня есть 2 родные сестры и брат, имеющие собственное жильё

• г. Омск

Моя мама составили завещание в мою пользу на квартиру и имущество, я, муж и моя дочь прописаны и проживаем в этой квартире вместе с мамой. У меня есть 2 родные сестры и брат, имеющие собственное жильё, подскажите пожалуйста, нужна ли отказная от сестер и братьев при наличии завещания и могут ли они оспорить каким-либо образом завещание, являясь наследниками первой очереди? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

согласия их не нужно, сие не предусмотрено законом. а оспорить в нашей стране можно все что угодно , в том числе и завещание. если у мамы в разумом все в порядке, она не лишена дееспособности , то законных оснований для оспаривания завещания нет

Светлана, никаких отказов от сестёр и братьев, не нужно! Так как вы наследуете по завещанию, если только они не являются обязательными наследниками по закону..

Оспорить можно только, если есть веские доводы -мама болела и не осознавала, что подписывала и т.д.

С Уважением, Колодко В.В.